Réservez l'achat de votre chalet locatif

auprès du constructeur désigné
[RU] Самый большой геотермальный курорт в мире построят в Квебеке

[RU] Самый большой геотермальный курорт в мире построят в Квебеке

Lire l'article complet sur Interior + Design 

Квебекская компания geoLAGON построит крупнейший в мире геотермальный курорт в Шарлевуа (Канада). Концепция лагуны под открытым небом повторяет знаменитую Голубую лагуну в Исландии. Ее оснастят запатентованной системой подогрева резервуаров, поддерживающей температуру воды на уровне 39 °C в течение всего года. Площадь комплекса составит12 000 квадратных метров — на этой территории разместят сотни шале.

Пока основное направление geoLagon — это краткосрочная аренда шале. Сейчас компания стремится создать курорт, который сможет быть полностью самодостаточным и обеспечивать себя энергией. Исследование, проведенное канадской компанией по устойчивой энергетике Akonovia, подтвердило, что это возможно. Огромный термальный резервуар будет находиться под основанием лагуны. Его работу обеспечит энергетическая экосистема, созданная по технологиям геотермальной энергии, биомассы, фотогальваники и солнечного нагрева (патент на все эти изобретения пока находится на рассмотрении).

Фотогальваническое покрытие шале будет поглощать солнечную энергию для питания тепловых насосов. По сравнению с другими застройками, в поселке geoLagon планируется сократить потребление подземных вод на 90-95% благодаря системе сбора и фильтрации дождевой воды. С помощью других технологий, таких как рекуперация тепла канализации, комплекс может в итоге стать генератором энергии для всей деревни.

После того, как постройка основного проекта будет завершена, лагуну окружат группы шале с фотоэлектрической облицовку для использования солнечной энергии и помощи водяным тепловым насосам. Коттеджи выставят на продажу и для постоянного проживания в деревне или сдачи в аренду туристам. Посетители дополнительно будут иметь доступ к художественным галереям, горнолыжным курортам, полям для гольфа, ресторанам и площадками наблюдениям за китами.

Возведение комплекса пройдет в три этапа: первым является строительство 150 шале, работающих на солнечной энергии, затем последует лагуна и в завершение еще 150 жилых единиц. После Шарлевуа планируется создать еще три подобных комплекса в Лорентиде, Ланодьере и Восточных городках. Ожидается, что строительство начнется в марте 2023 года.

 

Lire l'article complet sur Interior + Design 

Translation missing: fr.general.search.loading